Top Video

Loading...

Selasa, 08 Mei 2012

Biodata EXO | VIDEO



SM Entertainment yang selama ini dikenal sebagai agency yang sukses menciptakan artis-artis Korea. Kali ini SME kembali membentuk boyband baru yaitu EXO.

EXO (엑소) adalah boyband Korea Selatan yang dibentuk tahun 2012. Terdiri dari dua belas anggota yang dibagi dalam 2 sub unit EXO K (Korea) dan EXO-M (Mandarin). 

Secara bertahap seluruh anggota EXO diperkenakan melalui teaser video di chanel resmi youtube EXO. Member pertama EXO bernama Kai diperkenalkan 22 Desember 2011. Berturut-turut sampai 27 Januari 2012 kedua belas anggota EXO diungkapkan SM Entertainment dalam video teaser secara berurutan diantaranya Lu Han, Tao, Chen, Sehun, Lay, Xiu Min, Baek Hyun, D.O, Suho, Kris dan Chanyeol.

Setelah meluncurkan perkenalan member dengan 23 Teaser video, pada tanggal 30 Januari 2012 EXO merilis video prolog berjudul "What Is Love" sekaligus mengungkapkan pembagian kelompok, dimana member Suho akan menjadi leader untuk EXO-K dan Kris memimpin untuk EXO-M. 8 Maret 2012 EXO merilis prolog kedua mereka berjudul "History". 

Sesuai dengan moto kelompok yang disebutkan SM Entertainment “EXO-K dan EXO-M adalah boy band baru yang akan memimpin industri musik dunia mulai sekarang! Mereka memulai debut di hari dan jam yang sama dengan lagu-lagu yang sama di China dan Korea. EXO merilis mini album berjudul "MAMA" pada tanggal 9 April 2012.

EXO-K _ HISTORY

Member EXO-K
 
Real Name: Kim Joon Myeon 김준면 
Stage Name: Suho 
Date of birth: May 22nd, 1991 
Position: Leader, Lead Vocalist 
Height: 176 cm 
Blood Type: AB 
Skills/Hobby: Acting, Golf


 Real Name: Byun Baek Hyun 변백현 
Stage Name: Baek Hyun 
Date of birth: May 6th, 1992 
Position: Main Vocalist 
Height: 183 cm 
Blood Type: B 
Skills/Hobby: Aikido, Pianoond   
Real Name: Park Chan Yeol 박찬열 
Stage Name: Chanyeol 
Date of birth: November 27th, 1992 
Position: Main Rapper, Vocalist 
Height: 187 cm 
Blood Type: A 
Skills/Hobby: Guitar, Drums, Bass, African Drums, Rapping, Acting
Real Name: Do Kyungsoo 도경수 
Stage Name: D.O 
Date of birth: January 12th, 1993 
Position: Lead Vocalist 
Height: 180 cm 
Blood Type: B 
Skills/Hobby: Singing, Beat boxing
Real Name: Kim Jong In 김종인 
Stage Name: Kai 
Date of birth: January 14th, 1994 
Position: Main Dancer, Lead Rapper, Vocalist 
Height: 182 cm 
Blood Type: A 
Skills/Hobby: Ballet, Jazz, Hiphop, Popping, Locking dances
Real Name: Oh Sehun 오세훈 
Stage Name: Sehun 
Date of birth: April 12th, 1994 
Position: Lead Dancer, Vocalist, Rapper, Maknae 
Height: 181cm 
Blood Type: A 
Skills/Hobby: Dancing, Acting

 

EXO-M _ MAMA (Chinese ver.)

 
Member EXO-M
Real Name: Wu Fan 吳凡 
Stage Name: Kris 
Date of birth: November 6th, 1990 
Position: Leader, Lead Rapper, Sub-Vocalist 
Height: 187cm 
Blood Type: A 
Skills/Hobby: English, Mandarin, Korean, Cantonese, Basketball
Real Name: Kim Min Seok 金珉碩 
Stage Name: Xiu Min 
Date of birth: March 29th, 1990 
Position: Lead Vocalist 
Height: 177cm 
Skills/Hobby: Singing, Dance, Taekwondo, fencing, excellent movement skills
Real Name: Lu Han 鹿晗 
Stage Name: Luhan 
Date of birth: April 20th, 1990 
Position: Lead Vocalist, Lead Dancer 
Height: 176cm 
Blood type: O 
Skills/Hobby: animation, art, video games, computers, sports, animals, travel, singing.
Real Name: Zhang Yixing 張藝興 
Stage Name: Lay 
Date of birth: October 7th, 1991 
Position: Main Dancer, Rapper, Vocalist
Hight: 177cm 
Skills/Hobby: playing compute gamesr,piano, guitar, dancing, to master the language: Chinese & Korean
Real Name: Kim Jong Dae 金鐘大 
Stage Name: Chen 
Date of Birth: September 21th, 1992 
Position: Main Vocalist, Dancer 
Height: 178 cm 
Skills/Hobby: Piano, Singing
Real Name: Huang Zi Tao 黃子韜 
Stage Name: Tao 
Date of Birth: May 2nd, 1993 
Position: Main Rapper, Vocalist 
Height: 185cm 
Skills/Hobby: Singing, playing basketball, exercising, martial arts, sword dance 





 

Tidak ada komentar:

Posting Komentar