Top Video

Loading...

Kamis, 10 Mei 2012

Biodata Hellp Venus | VIDEO


Hello Venus (헬로 비너스) adalah Girlband Korea Selatan yang benaung di bawah manajemen Pledis Entertainment dan dibentuk oleh Pledis dan Fantiago  Entertainment pada tahun 2012. Hello Venus terdiri dari enam anggota yaitu Yoo Ara (Leader), Nara, Alice, Lime, Yoonjo, dan Yooyoung.

Nama group diambil dari karakter masing-masing angota dimana Hello berarti para anggota memiliki gaya yang hidup amah dan bersahabat. Sedangkan Venus berarti melambangkan kecantikan dan cinta kasih dari dewa perempuan bernama Venus.

April 2012 Pledis bekerjasama dengan agensi Fantiago mengumumkan pembentukan debut girlband baru yang sudah mereka persiapkan selama satu setengah tahun. 3 anggota Hello Venus (Alice, Nara dan Yooyoung) berasal Fantiago dan 3 anggota (Yoo Ara, Yoonjo dan Lime) berasal dari Pledis. Fantiago memegang kendali untuk promosi grup sementara Pledis sebagai manajemen utama dari grup.

Pada tanggal 17 April 2012, Hello Venus resmi diumumkan melalui rilis foto teaser anggota, bersama dengan pembukaan Official Website, Facebook, Twitter, Daum Café dan chanel YouTube.  Tanggal 9 Mei 2012 Hello Venus merilis debut mini album pertamanya berjudul "Venus".



PROFILE HELLO VENUS




Real Name: Yoo Ara (유아라)
Stage Name: Ara
Date of Birth: 26th September 1992
Position: Leader, Main Vocalist
Height: 167 cm
Weight: 47 kg
Blood Type: A
Specialty: Vocals, acting & Japanese



Real Name: Alice (앨리스)
Stage Name: Alice
Date of Birth: 21st March 1990
Position: Lead Vocalist
Height: 166 cm
Weight: 47 kg
Blood Type: B
Specialty: Vocals



Real Name: Kwon Nara (권나라)
Stage Name: Nara
Date of Birth: 13th March 1991
Position: Visual, Vocalist
Height: 172 cm
Weight: 52 kg
Blood Type: A
Specialty: Acting




Real Name: Shin Yoonjo (신윤조)
Stage Name: Yoonjo
Date of Birth: 14th December 1992
Position: Vocalist
Height: 165 cm
Weight: 45 kg
Blood Type: AB
Specialty: Vocals



Real Name: Kim Hyelim (김혜림)
Stage Name: Lime
Date of Birth: 19th January 1993
Position: Main Rapper, Vocalist
Height: 169 cm
Weight: 50 kg
Blood Type: O
Specialty: Rap & dance 



Real Name: Park Junghwa (박정화)
Stage Name: Yooyoung
Date of Birth: 23rd January 1995
Position: Vocalist, Maknae
Height: 170 cm
Weight: 49 kg
Blood Type: A
Specialty: Vocals


Hello Venus _ VENUS





Tidak ada komentar:

Posting Komentar